VR-Игры, которые мне подарили | VR419.ru

VR-Игры, которые мне подарили

Да, такое тоже иногда бывает, что народ подгоняет какой-то ключ, за то, что я есть) В этом посте я расскажу про эти игры, и мои впечатления от них.

Сначала я думал сделать новый пост вроде «Игры которые стоить купить в Steam часть 7-ая» и я его сделал, но, там игры, купленные за свой счет. А, в данном случае тут как бы под каждый отзыв надо ставить плашку «Товар получен бесплатно». А, как вы понимаете, в этом случае к оценке игр всё-таки уже другое отношение, так что, стоит иметь это ввиду.

Итак, поехали.

Scanner Sombre — путешествуем по пещерам в VR

Ссылка на игру, спасибо Tsekhov!

Замечательная игрушка, которую мне вобще подарил товарищ с форума 4пда, за что спасибо ему, хотя, я бы и сам ее купил. Есть демка, в которой я залип на 4 часа)

В чем суть. Мы просыпаемся в темноте, в палатке. Как оказывается, мы в пещере, в которой нифига не видно, лишь слышно какое-то пищание. Подходим, берем некий сканер, и вот тут начинается магия. Мы светим сканером в разные направления, это выглядит как балончик с краской. Сканер испускает некие частицы, которые меняют свой цвет в зависимости от дальности стен до нас. То, что ближе — будет красным, то, что дальше — синим, более холодным. Это всё сложно описать, тут лучше глянуть видео, которое я приложу далее.

По итогу это выглядит как весьма психоделическое и очень красивое путешествие по темным пещерам, + тут есть некая история. Безусловно, игру можно пробежать за час, но, в VR оно ощущается совсем по другому, только в демке я красил все эти стены часа четыре, потому что это прикольно смотрится. Дальнейшую игру прошел еще часов за семь. Куда спешить, тут надо медитировать!

И да, в игре есть несколько страшных моментов. Мой обзор:

The Forest — популярный «выживач» с поддержкой VR

Ссылка на игру, спасибо kreedikz!

Эту игру мне вообще внезапно подарили (спасибо!). И я тоже уже о ней писал ранее. Что могу сказать — игра клевая, если кому-то нравится этот жанр. Разбившийся самолет в лесу, нужно найти сына, вокруг каннибалы, и неизвестный неисследованный остров (прям «Лост», а не игра). Нужно крафтить всякое, вроде жилища или костра. Можно есть местных аборигенов. Можно залазить в темные, но, красивые пещеры. Вобще, картинка в игре весьма не плоха, т.к. это порт большой ПК игры. Да, в ней еще вроде мультиплеер есть, но его не пробовал, а на момент написания статьи в игру играют двадцать тысяч человек.

Мой обзор:

Что не понравилось. Оно весьма требовательно к железу, на моей 1060-й постоянно репроекции. Кроме того, система крафта не то, чтобы очень удобна. К ней надо привыкать. Ну и сам процесс — сходи собери десять палок, сделай костер — кому-то может не зайти.

Thief Simulator VR — симулятор вора в виаре

Ссылка на игру, спасибо Hogglike!

Она тоже уже была у меня в хайпо-играх, вот теперь глянул сам. Первое, о чём никто не пишет — это классная картинка городского района в виаре. Правда, я минут пять любовался на то, как тут всё сделано, освещение и проч. А так — вполне себе интересно: миссии в стиле «обнеси тот дом», есть свой гараж, есть прокачка навыков и инструментов. Пока отложил, но, возможно, когда-то пройду ее полностью.

Мой обзор:

Guns’n’Stories: Bulletproof VR — «потный» тир на Диком Западе

Ссылка на игру, спасибо Hogglike!

Игра еще из первой части хайпо-игр, сейчас попробовал и я. По механике это простой тир в декорациях Дикого Запада, приправленный черным юмором. Ну как простой — два пистолета, даже кнопку перезарядки жать не надо. Вот только офигеешь ты там всех стрелять — игра реально сложная и потная, за что, видимо, и имеет очень положительные отзывы в Steam.

Мой обзор:

PAYDAY 2 (VR) — игра, в которой можно грабить банки!

Ссылка на игру, спасибо foxworks!

Сам бы я ее не купил, т.к. много бессмысленного насилия. В VR кстати, тоже есть претензии, вроде невозможности просто взять пистолет левой рукой — сразу меняется настройка перемещения. Тем не менее, оно бывает на скидке за полтинник, за эти деньги можно брать, хотя, первая миссия выглядит как унылый тир: пока бур сверлит стенку, ты отстреливаешь прущий на тебя спецназ. Да, с друзьями должно быть интереснее, но, у себя удалил, т.к. занимает оно 70 гигов.

Мой обзор:

Robinson: The Journey VR — красиво, но, неоднозначно

Игра в Steam, подарил intui

Наш корабль терпит крушение на чужой планете, красивой весьма. У нас есть ручной динозавр, которого мы выращиваем и большое поле для исследований. Что может пойти не так? Баги, очень меееееедленное перемещение, мыльная картинка на моей 1060-й, ну, и отсутствие русификации дополняет картину. Всё есть моём обзоре, если не смущает, можете попробовать взять по скидке, выглядит всё же красиво:

The Wizards: Dark Times — больше VR магии на жестах!

Игра в Steam, подарил intui

Это продолжение игры про мага, где ключевой момент — магия на жестах. Новые заклинания, новая история, новый красивый мир на UE4. Однако, старые проблемы остались, вроде «кастуешь не то, что хочется». Впрочем, поиграть можно, если вы любите красивые (но, пустые) локации. В игре есть русские сабы и русский интерфейс.

Мой обзор:

Windlands — в Майнкрафт виар на тарзанках

Игра в Steam, подарил dmitriypais

Ну да, от Майнкрафта тут только внешняя стилистка, игра вобще не про это. Игра про то, как вы на двух крюках, или как это назвать, что-то вроде резиновых тарзанок, летаете по этому миру, собираете энергетические кристаллы и узнаете его историю. В целом, механика перемещения крайне необычная и не рекомендуется новичкам. Но, если вас в виаре уже ничем не удивишь, можете попробовать.

Мой обзор:

Paper Beast VR — бумажные твари и где они обитают

Игра в Steam, подарил Jesus

Крайне странный, но, красивый проект. Это что-то вроде квеста с бумажными животными, которыми мы управляем, чтобы продвинуться дальше. Сложно это описывать, лучше гляньте ролик:

В итоге прошел где-то часов за пять, если не тупить — можно и за два. Пару раз пришлось слазить на ютюб, причем в первый раз — чтоб понять, что я был прав, просто недоделал. А второй — там чел вобще считерил. Я прошел это место по другому. Ну и да, игра необычная и красивая, любителям таких штук рекомендую.

Construct VR — The Volumetric Movie

Ссылка на Steam, подарил e.a.allen

Как следует из названия, это не игра, а небольшой восьми-минутный фильм про роботов, который по сути представляет собой 360-градусное видео, но — с шестью степенями свободы. Т.е. вы можете не просто поворачивать головой внутри видео, но и двигать ею вперед-назад, влево-вправо и видеть, как меняется окружение. Ну, как в реальности это происходит. Прикольный опыт, ознакомиться стоит.

ВАЖНО: Пишут, что это нужно ставить на SSD или м2 диск, иначе будет тупить. Ну, когда запустите — поймете почему. А еще — оно весит 30 гигов.

Обзора не будет, т.к. там он итак короткий, вот трейлер:

И да, если вам интересны подобные демки, у меня есть про них отдельный пост.

Gadgeteer — классная физическая VR головоломка

Версия для Квеста, спасибо foxworks! Оно же есть в Steam

Это головоломка в стиле «проложи домино из точки А в точку Б», чтобы они, падая нажали на кнопку. Или шарик прокатился по трубкам из точки А в точку Б. Я упрощаю, но, смысл примерно такой. Есть много уровней, есть редактор уровней, есть онлайн уровни, которые создают сами пользователи. Если вам нравится такая потеха — можете попробовать) В игре так же есть русский язык. Мой обзор:

Skyworld: Kingdom Brawl — карточная VR стратегия

Версия для Квеста, спасибо foxworks! Оно же есть в Steam

Карточная стратегия от создателей «Аризоны Саншайн» (внезапно!), где мы вытаскиваем карты из руки и они превращаются в наши войска, которые бегут по полю громить башни противника. Есть прокачка, есть создание новых карт, мультиплеер, и даже — русский язык, включая озвучку и обучение. Версия на Квест вроде играется норм, но, в Steam оно, как всегда дешевле. Мой обзор:

Zero Caliber VR — военный кооп-шутер с неплохой графикой

Ссылка на Steam, спасибо intui, есть на Квестах

Это кооп-шутер, который, впрочем, можно пройти и одному (с толпой ботов в команде). Не надо путать с Павлом или Контракторс, тут нет мультиплеера и есть только компания из десятка миссий, как я понимаю. Из плюсов — красивая, реалистичная графика, интересная система обращения с оружием. А еще — тут можно лазить по столбам, например. В целом, можно глянуть, тут даже есть якобы сюжет, но он на инглише. Мой обзор:

After the Fall® — Launch Edition — кооп-экшн от создателей «Аризона Саншайн»

Ссылка на Steam, спасибо e.a.allen, есть на Квестах

Кооперативный шутер, где вы в отряде от 4 до 8 человек сражаетесь с зомби в холодном мире пост-апокалипсиса. В целом, толпой прикольно побегать. Вот наш забег:

Ragnarock — еще одна популярная ритм-игра в VR

Ссылка на Steam, спасибо vanka1kot_ , есть на Квестах

Ритм-игра на барабанах. Есть корабль, есть четыре барабана и руны, которые летят на вас, и по которым нужно попадать в ритм с помощью молотков. При каждом точном ударе корабль плывет дальше, цель — проплыть как можно больше за заданную песню. Кроме того, за точные попадания вам дают бонусы, которые накапливаются, после чего раскаленным молотком нужно бить по тарелкам, висящим по бокам — так это придает кораблю еще больше скорости. В принципе, музыка бодрая, задумка прикольная, но, ритм-игры это не моё, в чем можно убедиться, глянув мой обзор:

Продолжение — здесь.

С вами был @Pavel419, до новых постов! И не забывайте про мой YouTube-канал, там тоже бывает интересно.