Kingspray Graffiti VR — рисуем граффити в VR | VR419.ru

Kingspray Graffiti VR — рисуем граффити в VR

Специально не стал добавлять это приложение в список игр, потому что, это не столько игра, сколько еще один способ использования виртуальной реальности. В данном случае — перед нами редактор граффити в VR.

Читайте так же: графические редакторы для виртуальной реальности

Где купить

Приложение стоит на стиме 349 рублей, бывают скидки, но брал за полную стоимость. Контроллеры обязательны.

Там же мой обзор, пока насидел в нем почти семь часов.

Русского языка нет, но всё понятно и интуитивно. В одной руке у нас баллончик с краской, где сразу можно выбрать ее цвет, в другой — палитра цветов и общее меню, где можно сделать фото полученного нами граффити, запустить видео-повтор или даже включить бумбокс, в котором есть как и игровые треки, так и встроенные радиостанции:

Пилим селфики на фоне пробного граффити)

Да, есть опции повтора и отмены, а так же — разные насадки-колпачки, которые заставляют краску распыляться по разному. К слову, она тут даже может стекать со стены прямо в процессе работы, настолько всё реалистично сделано.

Кстати, еще в игре есть мультиплеер до четырех человек — это если захотелось порисовать с друзьями. Хотя, сам не пробовал.

Мой обзор:

Примеры работы

Видео процесса (на скорости х4)

Кстати, надпись VR-Room выбрана не случайно, это наш VR-чат в телеграме, если вас там нет — велкам)

Есть несколько локаций, хотя мне пока вот эта крыша больше всего понравилась. Есть отдельные предметы, на которых можно рисовать, например, грузовики и тому подобное.

Граффити для фанатов упячки)

На самом деле, приложение сделано удобно и не напрягает. Оно хорошо подойдет, даже чтобы просто расслабиться после трудового дня, когда делать особо ничего уже не охота. А вот нарисовать пивас — вполне себе весело)

Проектор

А еще тут есть такая здоровская штука, как проектор. Всё просто, закидываем любую картину в проектор (на ПК откроется папка, куда надо перетащить картинки), оно отображается на стене в полном цвете. Можно менять размер, наклон, яркость и проч. Остается только обвести контуры и вуаля. Если эту статью читают фанаты «Пилота», то должны знать его фирменный знак:

Просто так я бы такое не нарисовал. То есть, в теории вообще можно что-то нарисовать рукой на листе бумаги, потом сфоткать этот лист, засунуть в проектор и перерисовать на этой виртуальной стене.

Управление

У меня Oculus Rift CV1 и основная рука левая (оно настраивается в настройках так же), ей рисуем, правая выходит вспомогательной.

Основная рука:

  • стик вверх-вниз: выбор группы краски;
  • стик влево-вправо: выбор оттенка;
  • зажать В (или Х) — пипетка, снимает цвет прямо со стены, куда наведен курсор;
  • триггер — рисовать или выбирать пункты в меню на второй руке.

Вспомогательная рука:

  • стик вверх — палитра, колпачки (под палитрой);
  • стик вниз — основное меню программы, там же — запись, фотки, бумбокс и прочее;
  • щелчок на стик сверху — включить/выключить фонарик (там есть ночные локации).

Жаль, что на стик влево-вправо не повесили ундо-рендо, как это сделано в Медиуме, было бы куда удобнее, чем постоянно тыкать в менюшку вторым тачем, но и так вполне себе сгодится.

Запись видео

Казалось бы, что проще — сделай кнопку шаринга и всё. Но нет, почему-то тут нет полноценного экспорта видео, а жаль. Но, можно извратиться.

Если у вас есть Geforce experience, то он умеет писать видео из любой игры по Win + G. Идея проста: запускаем повтор записи нашей работы в проге и с помощью какого-либо «писальщика экрана» снимаем эту картинку. При этом, во время воспроизведения видео можно переключать вид камер с помощью дополнительной цифровой клавиатуры на ПК, что бывает весьма удобно.

Зато фотки тут делаются без проблем, даже есть панорамная камера на 360 градусов, но я ее не пробовал.

Подводя итог

Как видите, VR может дать вам не только игровой опыт, но и площадку для творчества. Как нибудь напишу пост про Медиум, это тоже занятный графический редактор, который позволяет лепить 3D модели практически руками, а пока на этом всё.

С вами был @Pavel419, до новых встреч)