VR-Игры, которые мне подарили (часть 3) | VR419.ru

VR-Игры, которые мне подарили (часть 3)

Всем привет, с вами @Pavel419!

Это — третья заметка подобного рода. Первая — здесь, вторая — тут, в каждой по 15 игр. Ну, и как ни странно, мне всё еще что-то дарят)

Посмотрим же, что!

REQUISITION VR — бей зомби чем хочешь!

Игра в Steam, ключ подогнали разработчики

Очередной зомби-экшн, главной фишкой которого является уникальная система крафта оружия. Можно практически совмещать всё со всем, правда, это не всегда имеет смысл. Ну, типа изолентой примотать молоток к сковородке и этим бить зомбей. И так с чем угодно.

Задумка интересная, но, игра пока в раннем доступе, карт мало. Есть история, пока 4 главы, есть десмач (зачем?), есть режим орды, но, пока с одной картой. В целом, у игры есть потенциал, и ее лучше играть в коопе своей компанией. Примерно вот так:

Wandering in space VR — классный космический рогалик

Ссылка на Steam, спасибо Дену за то, что выбил для меня ключ у разработчиков)

Игра, полностью на русском, даже с сюжетом. Но, по факту — это роглаик, где нам надо пройти и зачистить шесть этажей на космическом корабле, забитых зомби, дронами, и много еще чем. Отстреливаем врагов (на выбор — шесть видов оружия), собираем ресурсы, умираем (рогалик же!), прокачиваемся — и по новой в бой. Прошел игру трижды, ибо там за каждое прохождение дают одну из способностей: невидимость, возможность видеть врагов сквозь стены или замедление времени (самая классная штука, но, открывается только после третьего прохождения). В целом — мне зашло. Мой полуторачасовой забег можно посмотреть далее:

Bulletstorm VR — старый хит в виаре

Игра в Steam, ключ внезапно прислали разрабы, после того, как я заполнил анкету для ютюберов на их сайте, честно, не ожидал)

Если вы пропустили эту игру тогда, году этак в 2011-м, то это — типичный мясной шутер со своей фишкой — системой скилшотов. Это когда чем зрелищнее ты убиваешь противника, тем больше очков тебе дают. На них можно улучшать оружие. А еще есть пинок ногой и кнуг, котором можно притянуть к себе врага. При пинке или применении кнута враг впадает в каматоз, его можно хедшотить и так далее. Вот это всё, только в виаре. В целом — мне зашло, только на Pico 4 + Virtual Desktop у меня баги — оружие под неправильным углом и сабы показываются не только внизу экрана, но и зачем-то еще вверху в левом глазу. По заверению разрабов — на Квестах и Индексах всё норм. Ждем патч для Пико, а пока — вот мой геймплей и первый взгляд:

На этом пока всё, жду новых подарков)

С вами был @Pavel419, до новых постов!