Новости VR, актуальные новости из мира виртуальной реальности | VR419.ru

Первый пост – зачем это надо

Я долго думал, стоит ли начинать вести тут блог, или так и оставить сайт «чисто про мобильный VR», но, после анализа статистики посещаемости выяснил, что на статью про «скачать зд-фильмы» приходит только 25% трафика, а не все 80%, как я думал изначально, а значит, моя дальнейшая писанина может быть кому-то интересна.

Зачем это всё?

Дело в том, что за год с момента создания сайта (ноябрь 2016-го) многое изменилось. Например, я уже давно не использую Homido 2, а перешел на Oculus ДК2 с «гидрами». А значит, мобильный VR мне теперь особо не интересен, но есть всякие мысли про полноценный ПК-VR, и не только.

Моя новая связка: Oculus DK2 + Razer Hydra

Собственно, про это я и буду тут писать.

Для начала это будет десяток постов на темы, которые мне были интересны в течение данного года. Например, напишу про Pimax 4K (а я его тоже попробовал), про свою новую связку, про то, что произошло за год в мире мобильного VR и так далее. Какие-то обзоры интересных игр и приложений и тому подобное.

В итоге это будет такая субмурная компиляция из моих мыслей по поводу VR в текущем его виде на ноябрь 2017-го года. Ну и далее, если не забью на это дело…

Почему тут?

Сначала думал продолжить писать на 4PDA, но там все это затеряется, к тому же – в главной VR теме сейчас вовсю обсуждают DayDream от Гугла, а мне он тоже не особо интересен (ибо –телефон я так и не обновил, а мучить старый как-то жалко, да и не потянет он, скорее всего).

Пробовал даже писать на Яндекс-дзен, но там это так же никому не нужно, так что буду писать тут – так сказать, актуализировать свой старый сайт).

Кстати, если вы хотите быть в курсе самых последних VR – новостей, то имеет смысл подписаться на мой VR твиттер-акаунт, куда я скидываю всякие интересные ссылки по теме, а так же — вступить в телеграм-чат, где нас уже более сорока человек. К слову, обсуждаем мы там не только VR, но и разное другое, так что – добро пожаловать!

Наш уютный VR — чат в Телеграм)